Casa Na Melhor De Floripa
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Ar Condicionado |
| Animais Animais Admitidos |
Oferecendo acesso a locais de entretenimento como o Barco Pirata Canasvieiras, posicionado a aproximadamente 25 minutos de distância a pé, uma Casa Na Melhor De Floripa Florianópolis pode hospedar até 10 hóspedes. Proporcionando aos hóspedes Wi-Fi e estacionamento privado, a pousada de Florianópolis fica a 3.8 km da Igreja São Francisco de Paula.
Uma localização primordial no distrito Cachoeira do Bom Jesus está a aproximadamente 10 minutos a pé da Fortaleza de São José da Ponta Grossa. A Casa Na Melhor De Floripa também oferece proximidade a atrações naturais, como o Parque Temático Água Show, localizado a 2.9 km de distância. Os hóspedes também podem chegar à Praia da Lagoinha que fica a aproximadamente 15 minutos de distância do carro.
As casas de banho de uma Casa Na Melhor De Floripa também incluem casa de banho separada e chuveiro.
Cozinha totalmente equipada, juntamente com uma área de refeições ao ar livre e zona de refeições, estão disponíveis para refeições. Os hóspedes também podem usar chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador para preparar a sua própria refeição. Antonio's Restaurante está localizado próximo desta Casa Na Melhor De Floripa e oferece uma grande variedade de pratos da cozinha brasileira. As opções de transporte nas proximidades incluem Main Bus, localizada a 23 km de distância.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Praia
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Casa Na Melhor De Floripa?
Os hóspedes de Casa Na Melhor De Floripa podem estacionar o seu veículo em estacionamento privado. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Casa Na Melhor De Floripa?
Os hóspedes de Casa Na Melhor De Floripa podem fazer uma refeição no restaurante Antonio's Restaurante que serve pratos da cozinha brasileira. - ❓
A vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis na vila. - ❓
Quem são os hóspedes mais regulares da acomodação de Florianópolis?
Embora a acomodação de Florianópolis seja especialmente apreciada por convidados de negócios, todos os hóspedes são bem-vindos. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Casa Na Melhor De Floripa?
Sim, os animais de estimação são permitidos em Casa Na Melhor De Floripa. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casa Na Melhor De Floripa?
Enquanto desfruta da sua estadia em Casa Na Melhor De Floripa, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Florianópolis, incluindo Igreja São Francisco de Paula 3.8), Fortaleza de São José da Ponta Grossa 4.2 km) e Praia da Lagoinha, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro.